понедельник, 4 октября 2010 г.

Карточка №103 «Памятка для продвинутого сетевика: МЛМ в картинках»

ИСТОЧНИК:
Руководство по роспуску структуры материи от женского журнала «Спицы и пяльцы»

СИТУАЦИЯ:
В своей повседневной деятельности сетевику – специалисту в области многоуровневого маркетинга – приходится сталкиваться с необходимостью перестраивать работу структуры, внося в нее конструктивные изменения… Как радиально перестроить работу структурной группы?



РЕШЕНИЕ:
Прежде чем начать распускать структуру, тщательно её осмотрите. Если сразу заметно, что она достаточно обветшала и вылиняла за время использования, то, может быть, разумнее её выбросить, не тратя времени и сил.

Если вы все-таки решили, что кое-что из старой сети вам может пригодиться в будущем, то смело приступайте к работе.

Распускать сеть следует сверху. Прежде всего надо выпороть верхнего спонсора вашей структуры – вашу первую линию - и отложить его в сторону. Если он сохранил свою эластичность и упругость, он может еще послужить в другом месте.

Теперь возьмите сеть за горло и тяните основную ниточку. Если отдельные веточки структуры слишком сильно связаны между собой, то при роспуске могут обнаружиться узлы и затяжки. Не утруждайте себя лишней работой – просто обрежьте их.

Ежели сеть сильно загрязнилась, то её в распущенном виде удобнее замочить и отбелить. При желании отдельные веточки, смотанные в клубки, можно перекрасить в цвета другой МЛМ-компании, комбинируя цвета разных производителей пищевых добавок и косметических средств и использовать при создании нового бизнеса.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ПРИЕМ:
Принцип «матрешки» (вложенные сообщения)


Такой юмористический подход хорошо мотивирует сетевика, попавшего под в очередную накатившую волну отчаяния оттого, что структура не желает расти как ей предписано – в геометрической прогрессии J

«Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
«Тятя! Тятя! Наши сети
Притащили мертвеца!..»
(А.С.Пушкин, «Утопленник»)

Комментариев нет:

Отправить комментарий